В специализированной инспекции Департамента контроля и надзора за строительством состоялась рабочая встреча по вопросам приёмки первого пускового комплекса объекта «Реконструкция учебного корпуса № 15 БНТУ по пр. Независимости, 150 в г. Минске». Мероприятие проведено в целях выполнения в установленные сроки поручения Совета Министров Республики Беларусь.

Участие в обсуждении приняли первый заместитель начальника специализированной инспекции Госстройнадзора Михаил Малашенко, государственный строительный инспектор Геннадий Рюмкин, представители Белорусского национального технического университета (заказчик): проректор Александр Казак, заместитель начальника УКСа Евгений Шелег, ведущий инженер УКСа Александр Пасканной, а также генеральный подрядчик - ООО «Телекомсвязьстрой» в лице заместителя директора Дмитрия Гуриненко.
О ходе завершения строительных работ доложил проректор БНТУ Александр Казак. В центре внимания оказались вопросы, касающиеся обеспечения приёмки первого пускового комплекса в установленные сроки. Стороны обсудили текущее состояние объекта, степень готовности и необходимые мероприятия для своевременного завершения реконструкции.
![]() |
![]() |
Встреча прошла в рабочем формате. Вопросы, касающиеся готовности объекта и соблюдения сроков, требуют постоянного внимания со стороны всех участников строительства. Стороны договорились продолжить взаимодействие для оперативного решения задач, связанных с завершением реконструкции и вводом корпуса в эксплуатацию. По результатам встречи определён перечень мероприятий, необходимых для своевременной сдачи первого пускового комплекса.


