На лабораторном корпусе биологического факультета БГУ (ул.Курчатова, 6) начался монтаж стальных композитных кассет и установка уплотнителей на витражах. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГПО "Минскстрой".
Как рассказали строители, сложный вентфасад с остекленными треугольными выступами на уровне второго этажа придаст зданию выразительность и оригинальность, а зеркальная галерея соединит строящийся объект с существующим учебным блоком.
Благоустраивается прилегающая территория, а также идет устройство парковочных мест и пешеходных дорожек, заземление контура.
Внутри здания завершены штукатурные работы, смонтированы системы вентиляции, а сантехнические и электрические коммуникации готовы в черновом варианте. Каменщики работают над зашивкой сетей, электромонтажники укладывают километры проводов.
Строители отметили, что, как только прибудет оборудование, будет выполнена его обвязка на кровле, устроены ходовые дорожки, смонтированы лифты и закрыты технологические проемы. Большую помощь строителям оказывают учащиеся колледжа им. В.Г.Каменского.-0-
